30 апреля 2020, 11:21

Продлен заочный конкурс «Кадры войны»

 История Обществознаниеи еще 1 предмет

Продлен заочный конкурс «Кадры войны». Первый тур уже идет и завершится 12 мая. Участники, успешно выполнившие задания, будут приглашены на второй тур. Он пройдет с 14 по 28 мая.

К участию приглашают учеников школ Москвы. Конкурс проводится организаторами олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам основного этапа олимпиады задания доступны без дополнительной регистрации. Всем остальным нужно подать заявку.

Для выполнения заданий школьникам предстоит изучить произведения, посвященные эпохе Великой Отечественной войны: фильмы, стихотворения, песни, картины и фотографии. Отвечая на вопросы, участники лучше познакомятся с историей войны, а также узнают о технике, быте, сражениях, наградах и многом другом. Все фильмы, по которым составлены задания, можно посмотреть легально и бесплатно на различных сервисах.

Обратите внимание, на загрузку ответов даются сутки с момента, как участники будут готовы отправить решения. Опубликованы подробные правила конкурса.

Сроки проведения конкурса

Правила и регистрация


Всем, кто хочет проверить свои знания, доступен тест о произведениях искусства на тему Великой Отечественной войны.

Связанная олимпиадаМузеи. Парки. Усадьбы
Еще по теме