2 апреля 2020, 17:15

Продлен срок окончания олимпиад из Перечня

 Математика Информатикаи еще 32 предмета

Утвержден приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, корректирующий сроки, указанные в Порядке проведения олимпиад школьников, для текущего года. 

Напоминаем, что документ позволяет организаторам проводить олимпиады до 17 мая 2020 года. Сдать отчет об организации и проведении олимпиады, опубликовать списки победителей и призеров и их работы, внести сведения о победителях и призерах в соответствующие системы организаторы могут до 1 июня. Прием заявок на включение в Перечень олимпиад 2020/21 учебного года также продлен до 1 июня.

Предложения по Перечню олимпиад на предстоящий учебный год Российский совет олимпиад школьников должен направить в Минобрнауки России до 15 июля.

Данные изменения дают дополнительное время организаторам олимпиад, которые не завершились в связи с обострением эпидемиологической ситуации. Российский совет олимпиад школьников отметил, что жизнь и здоровье участников и всех, кто задействован в организации олимпиад, находятся в приоритете. В связи с этим, проведение мероприятий возможно только с соблюдением всех мер по предотвращению распространения инфекции. 

Участникам советуют использовать это время для подготовки к соревнованиям в дистанционном формате. На сайтах вузов-организаторов олимпиад размещено большое количество полезных материалов, также можно использовать ресурсы онлайн-школы Центра педагогического мастерства и Яндекса, онлайн-курсов Образовательного центра Сириус, Центра педагогического мастерства, школы Летово.

Приказ

Обращение на сайте РСОШ

Еще по теме