31 марта 2020, 10:22

Стартовала онлайн-школа Центра педагогического мастерства и Яндекса

 Математика Информатикаи еще 11 предметов

Онлайн-школа Центра педагогического мастерства и Яндекса начала свою работу. Приступить к занятиям могут все желающие школьники, учителя и родители. Опубликовано расписание до конца недели.

Видеоуроки по 15 предметам ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты победители олимпиад. Материалы рассчитаны на учеников 5-11 классов. Занятия транслируются на канале в Яндекс.Эфире, регистрация не требуется.

В Яндекс.Учебнике собраны видеоуроки, практические задания по русскому, математике и окружающему миру для школьников из 1-5 классов. Зарегистрировать ребенка могут учителя или родители.

Для педагогов открыты ресурсы для дистанционного обучения Я Учитель, где содержатся вебинары, курсы, онлайн-тест и рекомендации по ключевым компетенциям.

Яндекс.Репетитор содержит более 25 тысяч задач по 15 предметам ЕГЭ и 11 предметам ОГЭ. Все задания составлены экспертами и аналогичны тем, что будут использоваться на экзамене.

Онлайн-школа организована Центром педагогического мастерства совместно с Яндексом и Ассоциацией победителей олимпиад. В ней объединены ведущие методические подходы ЦПМ, ассоциации математических школ, Ассоциации победителей олимпиад и передовые технические решения Яндекса. Это системное решение, построенное на современных технологиях и методических подходах, станет удобным инструментом для школ, учителей, учеников и родителей.

Онлайн-школа

Расписание