27 марта 2020, 11:25

Центр «Сириус» открыл для всех свою онлайн-платформу развития талантов

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Образовательный центр «Сириус» открыл для всех онлайн-платформу «Сириус.Курсы». Обучение на ней бесплатно и подойдет не только детям, проявившим выдающиеся способности, но и всем, кто успешно осваивает школьную программу и интересуется разными предметными областями. Учиться на платформе могут учителя и родители. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ресурс направлен на развитие дополнительного образования с углубленным изучением предметов, принципиально важных для научно-технологического развития России: математики, информатики, физики, химии и биологии. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказала руководитель фонда «Талант и успех» и центра «Сириус» Елена Шмелева. В беседе также принимали участие руководитель учебно-методического центра фонда Алексей Горбачев и начальник отдела развития дистанционных программ фонда, главный тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике Алексей Пономарев.

Создателями дистанционных программ выступили ведущие педагоги и ученые, преподающие в центре. Каждый курс включает несколько модулей с видеолекциями, конспектами, упражнениями с автоматической проверкой и задачами для самостоятельного решения. Заниматься можно в любое удобное время в любом уголке страны. Для свободного изучения уже открыты геометрия, комбинаторика, лингвистика, физика и информатика.

Регистрация