6 ноября 2019, 12:40

Приказ о внесении изменений в список предметов Московской олимпиады школьников

 Математика Информатикаи еще 17 предметов

Подписан приказ Департамента образования и науки города Москвы №406 от 5 ноября 2019 года "О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 16 мая 2014 г. №394". Документ корректирует пункт 1.5 Положения Московской олимпиады школьников и отменяет изменения внесенные в данный пункт ранее.

В рамках Московской олимпиады школьники смогут принять участие в состязаниях по математике, физике, химии, лингвистике, информатике, географии, филологии (русский язык и литература), биологии, астрономии, истории, экономике, праву, латинскому языку, обществознанию, изобразительному искусству, робототехнике, финансовой грамотности, комплексной безопасности, экологии, истории искусств и предпрофессиональной олимпиады.

Направление технология в Московской олимпиаде существенно расширено и представлено в рамках предпрофессиональной олимпиады по нескольким профилям, а также в олимпиаде по робототехнике. Кроме того школьники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде (в которой представлены традиционные технологии). 

Московская олимпиада по 17 направлениям входит в Перечень соревнований Минобрнауки России. Победители и призёры заключительного этапа могут получить льготы при поступление в вузы.

Приказ

Положение

Еще по теме