29 ноября 2019, 14:52

Расписание, регистрация и правила участия в Московской олимпиаде по информатике

 Информатика

Московская олимпиада школьников по информатике проводится для двух возрастных категорий: 6-9 классы и 10-11 классы. Правила участия для этих групп школьников различаются.

Отборочный этап для 6-9 классов состоит из одного дистанционного тура. Он пройдет с 23 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года. Открыта регистрация участников. На сайте, где будет проходить отборочный этап, нужно создать учетную запись, указав те же данные, что и в регистрации. Оргкомитет обращает внимание, что работы участников будут сравниваться. Школьники, сдавшие идентичные по мнению жюри программные коды, будут дисквалифицированы.

Заключительный этап для 6-9 классов запланирован на 23 февраля. Мероприятие пройдет в очном формате в Москве и других регионах. Результаты участников 7-8 классов будут учитываться при отборе на июньскую образовательную программу "Информатика. Юниоры" центра "Сириус". Победителей и призеров финала для 7-8 классов пригласят на заключительный этап Олимпиады имени Мстислава Келдыша.

У 10-11 классов будет две попытки пройти отборочный этап:

  • первый тур – 15 декабря с 14:00 до 17:00 (по заданиям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Москве);
  • второй тур – с 23 декабря по 24 февраля.

Туры пройдут в системе Яндекс.Контест, для входа в которую нужно иметь логин на Яндексе. Для участия также необходимо зарегистрироваться и получить токен. Участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады по информатике в Москве смогут зачесть свой результат, полученный на этом состязании. Для этого в регистрации нужно указать "Логин участника ВОШ" до 29 декабря.

Заключительный этап для 10-11 классов запланирован на 22 марта. Принять участие можно будет только очно в Москве. Опубликованы подробные правила.

Соревнование входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы. В текущем учебном году состязание имеет первый уровень.

Правила участия и регистрация для 6-9 классов

Правила участия и регистрация для 10-11 классов

Схема участия

Еще по теме