13 декабря 2018, 14:50

Рекомендации участникам заключительного этапа Московской олимпиады по финансовой грамотности и расписание для сопровождающих

 Математика Экономика

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности пройдет 16 декабря 2018 года в РАНХиГС по адресу:  проспект Вернадского, дом 82, учебный корпус 6. Список приглашенных на финал был опубликован ранее, смотрите в материалах по теме.

На соревнование нужно взять:

  • оригинал паспорта или свидетельства о рождении;
  • 2 черные или синие гелевые ручки;
  • титульный лист и именные бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • простой, непрограммируемый калькулятор.

С собой в аудиторию можно будет также взять негазированную воду и шоколад. При необходимости, подтвержденной справкой, участник может иметь с собой медикаменты и питание по медицинским показаниям. Организаторы рекомендуют участникам вспомнить тексты сказок «Зайкина избушка» и «Три поросёнка».

Взрослым, которые сопровождают участников, для прохода необходимо иметь с собой паспорт. Для них будет проведена встреча с российским психологом, доктором психологических наук Синягиной Натальей Юрьевной на тему: «Успешный ребенок: дар или труд». Мероприятие начнется в 11:30 в Малом актовом зале.

Московская олимпиада по финансовой грамотности проводится для учеников 5-11 классов. Участие в соревновании поможет понять свой уровень подготовки к жизненным ситуациям, связанным с финансами.  

Рекомендации участникам и расписание для сопровождающих

Еще по теме