Москва
Подборка

6 полезных ресурсов для подготовки к олимпиадам по технологии. Часть 2

Накануне мы опубликовали полезные ресурсы для подготовки к олимпиадам по технологии в номинации «Техника и техническое творчество». Сегодня материалы по подготовке советует Виктория Шифрина, победитель Всероссийской олимпиады школьников по технологии в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество».
Редакция сайта 9 февраля 2018
 Технология

Книги

Орлова Л. В. Азбука моды. Автор книги – известный специалист по вопросам моды, главный редактор «Журнала мод». Лидия Владимировна точно знает, что мода – это не только перемена одежды, но еще и сложное социальное и художественно-эстетическое явление. Мода – это поиски своего стиля, манеры поведения, проявление вкуса, внутренней культуры, в отношении к ней виден весь человек. Кроме того, что книга легко и увлекательно читается, она еще и красиво проиллюстрирована.

Публикация 797
Буровик К. А. Родословная вещей. В этой книге дается историческое описание многих предметов быта – от юбок и шляп до холодильников. Вещи вокруг нас стали настолько привычной частью нашей жизни, что мы не всегда задумываемся над их историей. А между тем, вещи нередко отражают важнейшие этапы развития общества, историю развития науки и техники.

Бондс Л. Магия цвета. Цветотерапия на каждый день. Цвета окружают и воздействуют на нас, но не все представляют, насколько цвет влияет на наше самочувствие, настроение и даже эффективность работы. Почему некоторые цвета нам нравятся, а другие – нет? Как с помощью подбора нужного цвета улучшить психологическое самочувствие? Как научиться правильно выбирать и использовать цвет? Думаю, после знакомства с данной книгой ответить на эти вопросы станет легче.

Публикация 734
Нерсесов Я. Н. Я познаю мир: История моды. В любом возрасте будет интересно почитать интересные факты об одежде, прическах, аксессуарах разных времен и народов.

Интернет-ресурсы

Академия кроя. На сайте можно найти подробное описание методик кроя одежды, актуальные данные о размерах и маркировках, классификацию и историю различных видов одежды и даже информацию, как пошить шторы и ламбрекены.

Характеристика методов конструирования одежды. Очень полезная публикация, откуда можно узнать о разных способах конструирования одежды. Когда нужен муляжный метод, а когда лучше воспользоваться геометрическим, сразу станет ясно после изучения материала. Текст написан понятным языком, кроме того, удачно разбавлен рисунками.