Москва
Совет

5 полезных ресурсов для подготовки к олимпиадам по технологии. Часть 1

Продолжаем делиться источниками знаний с теми, кто готовится к соревнованиям. Сегодня о полезных изданиях и интернет-ресурсах расскажет Анастас Карагадаев, победитель Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Редакция сайта 8 февраля 2018
 Технология

Книги

Ботвинников А. Д., Виноградов В. Н., Вышнепольский И. С. Черчение. 9 класс. Значительная часть ошибок при выполнении практического и теоретического туров олимпиады происходит из-за незнания правил выполнения чертежей и соответствующих ГОСТов. Данный учебник содержит в себе всю необходимую информацию для выполнения эскизов и чертежей.

Публикация 734

Журнал «Популярная механика». Авторы олимпиадных заданий ежегодно дополняют теоретическую часть вопросами по самым современным технологиям. Именно поэтому необходимо владеть самой свежей информацией о последних технических достижениях.

Интернет-ресурсы

Канал Виктора Леонтьева. Серия обучающих видео, которые посвящены работе на различных станках, уходу за оборудованием, правилам поведения в мастерской и многому другому.

Jimmy DiResta. Джимми Диреста – один из самых знаменитых «самоделкиных» во всем мире. На своем канале он регулярно публикует наглядные пособия по самым разнообразным видам прикладного искусства. Благодаря бесконечному воображению и мастерству Джимми, а также профессиональным съемкам, его видео являются потрясающим источником вдохновения для творческого проекта.

Instructables.com. На этом сайте представлена крупнейшая в мире коллекция DIY (Do It Yourself) проектов с полными пошаговыми инструкциями по изготовлению. На данный момент на сайте более 100 тысяч проектов, от роботов до картин из бисера. Еще один источник вдохновения для успешного прохождения олимпиады.