Москва
Cтатья

Проект графика мероприятий на 2013-2014 учебный год в городе Москве

Рабочая группа городского оргкомитета подготовила проект графика проведения в городе Москве этапов Всероссийской олимпиады, Московской олимпиады школьников, а также прочих интеллектуальных соревнований.
Олимпиадный отдел ЦПМ 16 августа 2013
 Математика Информатикаи еще 24 предмета

Рабочая группа городского оргкомитета подготовила проект графика проведения в городе Москве этапов Всероссийской олимпиады, Московской олимпиады школьников, а также прочих интеллектуальных соревнований. Проект представляется для всеобщего обсуждения.

В проекте олимпиадного календаря произошел ряд существенных преобразований, которые, прежде всего, коснулись Всероссийской олимпиады школьников. Так, начало школьного этапа запланировано на 1 октября 2013г., а не на середину месяца, как это было в предыдущие годы. На окружном этапе удалось исключить пересечения разных предметов - для каждого в графике отведен отдельный день. Правда все еще не утвержден новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, который может внести определенные коррективы. 

В проекте представлены далеко не все олимпиады, входящие в состав Московской, работа продолжается и даты уточняются. Тем не менее, уже есть изменения в проведении Московской математической олимпиады, которая намечена на начало марта, тем самым у одиннадцатиклассников между первым и втором днем олимпиады будет почти 2 недели на подготовку. 

Организаторы олимпиад и все заинтересованные лица могут присылать свои предложения по проекту графика мероприятий по адресу org@olimpiada.ru.