Москва
Подборка

Задания и решения пригласительного этапа Всероссийской олимпиады 2023/24 учебного года

Хотите понять, каково это – быть олимпиадником? Начните с решения заданий пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Любовь Парфенова 22 июня 2023

Если вы пропустили пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников, это не повод расстраиваться! Эта подборка создана специально для того, чтобы у вас была возможность самостоятельно подготовиться к предстоящему олимпиадному сезону. Пробуйте свои силы уже сейчас. Выбирайте предмет, решайте задания, а потом смотрите ответы:

Пригласительный этап проводился оргкомитетом Всероссийской олимпиады в Москве по 24 предметам для столичных учащихся и образовательным центром «Сириус» по 6 дисциплинам для ребят из остальных регионов. В этом году пригласительный этап проходил также для школьников из стран СНГ. Найти разборы заданий, подготовленных для систем образования отличных от российской, можно здесь.

Участие в этом этапе позволяет ребятам попробовать себя в разных предметах. Мы собрали задания для того, чтобы вы могли выбрать понравившиеся дисциплины и начать подготовку к школьному этапу уже сейчас.