Москва
Подборка

Задания и решения школьного этапа Всероссийской олимпиады, прошедшего в Сириусе

Проверьте свои знания по математике, физике, химии, биологии, астрономии и информатике, выполняя задания и сравнивая свои решения с правильными ответами.
Любовь Парфенова 22 декабря 2022
 Математика Информатикаи еще 4 предмета

В этом учебном году образовательный центр «Сириус» провел школьный этап Всероссийской олимпиады по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Соревнование проходило онлайн на платформе «Сириус.Курсы», в нем приняли участие ученики из 78 регионов России.

Мы добавили в архив вопросы, которые были предложены участникам, а также правильные решения. Для более эффективной тренировки мы рекомендуем выполнить задания самостоятельно, и уже затем сравнить с ответами:

астрономия

 

биология

 

информатика

математика

 

физика

 

химия

 

Школьный этап Всероссийской олимпиады проходит по 24 предметам во всех регионах России в самом начале учебного года. Принять участие в нем могут все желающие ученики 5-11 классов, а соревнования по математике и русскому языку рассчитаны и на четвероклассников. Тренируйтесь на заданиях прошедших соревнований, чтобы быть готовыми к началу следующего сезона!