Москва
Подборка

Задания и решения прошлого сезона 24 олимпиад из проекта Перечня на 2022/23 учебный год

Уже известен предварительный список олимпиад, которые будут давать льготы в новом учебном году – начинайте готовиться!
Александра Новикова 9 августа 2022
 Математика Информатикаи еще 20 предметов

Не за горами начало учебного года, а значит и нового сезона олимпиад. Мы подготовили для вас подборку заданий и решений прошлого года 24 соревнований из проекта Перечня. Победа в состязаниях, которые войдут в утвержденный список 2022/23 учебного года, сможет дать льготы при поступлении в российские вузы. Пробуйте свои силы, чтобы подобрать олимпиады для себя:

  1. Вузовско-академическая олимпиада по информатике;
  2. Герценовская олимпиада по географии и иностранным языкам;
  3. Городская открытая олимпиада по физике;
  4. Инженерная олимпиада школьников;
  5. Интернет-олимпиада по физике;
  6. Конкурс научных работ «Юниор» по естественным наукам и инженерным наукам;
  7. Олимпиада «Архитектура и искусство» по комплексу предметов;
  8. Олимпиада «Государственный аудит»;
  9. Олимпиада «Евразийская лингвистическая олимпиада»;
  10. Олимпиада «Искусство графики»;
  11. Олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» по английскому языкуисторииматематикеобществознанию и экономике;
  12. Олимпиада «Нанотехнологии — прорыв в будущее!» («Высокие технологии и материалы будущего»);
  13. Олимпиада «Наследники Левши»;
  14. Олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности (Финатлон для старшеклассников);
  15. Олимпиада имени В. И. Вернадского по истории и обществознанию;
  16. Олимпиада КФУ по изобразительному искусству и дизайну, математике, русскому языку, физике и химии;
  17. Олимпиада по праву «Фемида»;
  18. Олимпиада по праву МГЮА имени О. Е. Кутафина;
  19. Олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей по предметам «Инструменты народного оркестра», «Музыкальная педагогика и исполнительство (фортепиано)», «Струнные инструменты», «Теория и история музыки» и «Хоровое дирижирование»;
  20. Открытая олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам;
  21. Сеченовская олимпиада по биологии и химии;
  22. Толстовская олимпиада по истории, литературе, обществознанию и праву;
  23. Экономическая олимпиада имени Н. Д. Кондратьева;
  24. Южно-Российская олимпиада «Архитектура и искусство».

Также в архив добавлены материалы 2021/22 учебного года олимпиад «Первый успех», «САММАТ», «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» по информатике, КФУ по биологии, иностранным языкам, информатике, истории, праву и татарскому языку, не включенных в проект Перечня.

Теги: Всероссийская олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!», Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников», Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей, Олимпиада школьников «Высокие технологии и материалы будущего», Всероссийская открытая олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств, Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников, Всероссийская Толстовская олимпиада школьников, Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, Вузовско-академическая олимпиада по информатике, Герценовские олимпиады школьников, Городская открытая олимпиада школьников по физике, Инженерная олимпиада школьников, Интернет-олимпиада школьников по физике , Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех», Международная олимпиада школьников «Искусство графики», Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида», Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция), Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ», Межрегиональная предметная олимпиада Казанского федерального университета, Всероссийская экономическая олимпиада школьников имени Н. Д. Кондратьева, Олимпиада школьников «Государственный аудит», Олимпиада школьников «Наследники Левши» по физике, Олимпиада школьников по праву Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»