26 апреля 2017, 16:43

Учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду РФ для участия в международных олимпиадах по информатике, астрономии и астрофизике

 Информатика Физикаи еще 1 предмет

На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников опубликован приказ Минобрнауки России №383 от 21 апреля 2017 "О проведении учебно-тренировочных сборов кандидатов в сборную команду Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по информатике, астрономии и астрофизике". 

Документ утверждает сроки проведения, места проведения, состав участников и назначает руководителей сборов. Информационное письмо по информатике было опубликовано ранее, смотрите в материалах по теме.

Сборы по астрономии и астрофизике пройдут с 29 июня по 15 июля на базе Санкт-Петербургского филиала "Высшей школы экономики". На мероприятие приглашены 35 учащихся из 10 регионов России. Руководителями сборов назначены Б. Б. Эскин и М. И. Волобуева. О том, почему в этом году Минобрнауки России проводит сборы кандидатов на Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике, читайте в новости.

Еще по теме