14 марта 2017, 16:54

Старшеклассники приглашаются на Московскую олимпиаду по истории искусства

 Искусство

Все желающие старшеклассники приглашаются на Московскую олимпиаду по истории искусства, проводимую Третьяковской галереей и центром педагогического мастерства. Мероприятие приурочено к выставке «Оттепель» и проводится для школьников, интересующихся историей, литературой, мировой художественной культурой.

Заочный тур уже стартовал и продлится до 27 марта. Для участия нужно зарегистрироваться. Задания предполагают работу с любыми источниками информации: книгами, фильмами, материалами выставки «Оттепель». Обратите внимание, к ответам на вопросы можно возвращаться не один раз.

Очный тур пройдет в Третьяковской галерее 9 апреля с 9:00 до 12:00. Задания будут ориентированы на анализ и сопоставление произведений, представленных на выставке.

Награждение победителей состоится 20 мая в Третьяковской галерее на Крымском Валу в рамках праздничной программы «Ночь музеев». Главным призом станет годовой абонемент на лекционный цикл «Стили и направления в изобразительном искусстве» (сезон 2017/2018) и каталог выставки «Оттепель».

Во время проведения олимпиады — с 16 марта по 23 апреля — преподаватели литературы, истории и мировой художественной культуры могут пройти курс повышения квалификации на тему «Художественная культура СССР в период хрущевской Оттепели».

Более подробно об олимпиаде можно прочесть на официальном сайте.