28 октября 2016, 11:58

Команда Москвы стала абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 Русский язык Литература

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил с 23 по 27 октября в Великом Новгороде. Сборная Москвы стала абсолютным победителем, опередив команды из Минска и Гомельской области, которые, соответственно, заняли второе и третье места. Вы можете ознакомиться с подробными результатами.

В соревновании приняли участие 24 команды, представляющие разные регионы нашей страны, а также 8 из Республики Беларусь. Финальный этап включал в себя сочинение по литературе (I тур), комплексную работу по русскому языку и литературе (II тур) и три отдельных конкурса: выразительного чтения, знатоков и риторического мастерства.

Поздравляем ребят и их руководителей с отличным выступлением!

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится для 10-11 классов по русскому языку и литературе с 2004 года. Соревнование включает два этапа: отборочный и заключительный. Шестеро победителей отборочного тура представляют регион на финале. Заключительный этап олимпиады проводится поочередно на территории Республики Беларусь и России.