17 апреля 2024, 11:59

Протокол жюри финала Всероссийской олимпиады по обществознанию

 Обществознание

Опубликован протокол жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию. Документ содержит рейтинг участников. По итогам состязания 31 школьник стал победителем, призерами признаны 118 учеников.

Девятиклассник Владислав Черепанов из Кировской области набрал больше всех баллов в своей параллели. Георгий Антонов из Москвы стал абсолютным победителем в 10 классе. Наилучший результат среди одиннадцатиклассников показал Иван Кузнецов из Московской области.

Олимпиада проходила на базе Псковского государственного университета для 314 старшеклассников из 84 регионов России. Соревнование включало три тура: два письменных и устный, где ребятам предстояло показать свои знания в различных областях, которые входят в обществознание: социологии, политологии, философии, культурологии, психологии и экономике. Впечатления участников от состязаний читайте в материалах по теме.

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Протокол

Организаторы олимпиады

Еще по теме