5 февраля 2024, 11:26

Регистрация на теоретический тур финала Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Теоретический тур заключительного этапа Московской астрономической олимпиады для 5-11 классов пройдет 10 февраля. На сайте организаторов размещен список приглашенных. В него вошли школьники, набравшие достаточное количество баллов на первом и втором турах отборочного этапа этого года, а также победители и призеры финала прошлого сезона.

Регистрация на теоретический тур открыта в личном кабинете в разделе «Участвую». В анкете требуется выбрать место проведения. На соревнование необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт, социальную карту или свидетельство о рождении);
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • черные гелевые ручки.

Также участники имеют право пользоваться любыми канцелярскими принадлежностями и непрограммируемым калькулятором. С собой можно иметь воду (в прозрачной упаковке) и продукты питания (без шелестящей упаковки).

Начало олимпиады для большинства площадок – 11 часов по местному времени. Точное время и особенности проведения можно узнать на сайте организаторов. Продолжительность тура – 4 часа. 

Соревнование входит в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Регистрация

Организационная информация

Еще по теме