18 декабря 2023, 11:29

Стартовал второй тур отборочного этапа Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Начался второй тур отборочного этапа Московской астрономической олимпиады. Для регистрации на соревнование в этом сезоне необходимо сначала авторизоваться через Московскую электронную школу.

Выполнить задания участники могут в дистанционной форме до 23:59 24 декабря 2023 года по московскому времени. На написание работы отводится:

  • 5 класс – 60 минут;
  • 6 -7 классы – 90 минут;
  • 8 -9 классы – 120 минут;
  • 10-11 классы – 150 минут. 

Регистрация открыта до конца второго отборочного этапа. Участники, обучающиеся не в московских школах и столкнувшиеся с невозможностью пройти авторизацию в Московской электронной школе до конца тура, могут воспользоваться резервной системой. Для этого необходимо создать личный кабинет на сайте образовательного центра «Сириус» или войти под уже имеющимися логином и паролем.

Обратите внимание: во время регистрации в графе «класс обучения» необходимо выбрать тот класс, за который вы планируете выполнять задания. Ссылка на прохождение отборочного этапа появится в течение 15 минут.

Отборочный этап Московской астрономической олимпиады состоит из двух независимых туров. Для выхода в финал достаточно успешно выступить хотя бы на одном из них. Проходные баллы по итогам первого тура были опубликованы ранее, смотрите в материалах по теме.

Также на заключительный этап будут приглашены победители и призеры финала прошлого года. Им тоже необходимо пройти авторизацию через Московскую электронную школу.

Соревнование входит в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Второй тур отборочного этапа

Еще по теме