8 ноября 2023, 11:16

Итоги финала международной олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 Русский язык Литература

Подведены итоги заключительного этапа международной олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Абсолютной победительницей стала ученица 11 класса из Витебской области Софья Алексеенко. Также специальным призом организаторы наградили одиннадцатиклассницу из Брянской области Марину Стеблеву. Всего дипломами были отмечены 50 участников соревнования.

Финал проходил в Бресте. В нем принимали участие 29 команд из 20 регионов России, всех областей Беларуси и Минска. Ребята написали сочинение, выполнили комплексную работу по русскому языку и литературе, попробовали свои силы в индивидуальных конкурсах: выразительного чтения, знатоков и риторического мастерства. 

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. Финальные соревнования поочередно принимают разные города России и Республики Беларусь. Организаторами выступают Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации. В следующем году заключительный этап состоится в Уфе.

Итоги

Еще по теме