9 февраля 2018, 19:45

Началась регистрация на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Летово» для 5-8 классов

 Математика Физикаи еще 5 предметов

Началась регистрация на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Летово» для 5-8 классов. Соревнование проводится в два тура по математике, истории, биологии, физике, химии, обществознанию, географии в формате путешествия во времени.

Задания олимпиады объединены историческим сюжетом. Учеников 5 и 6 классов ждет путешествие в эпоху Античности, а учащиеся 7-8 классов отправятся в Новое время. Участники смогут выбрать задания из тех разделов, которые им особенно близки и интересны, и проверить себя в других областях знаний.

Чтобы принять участие в олимпиаде не нужны специальные знания и дополнительная подготовка, достаточно зарегистрироваться на сайте до 1 марта 2018 года (включительно).

Первый этап пройдет с 00:00 часов 3 марта по 21:00 4 марта (время московское) 2018 года. После входа в систему, на решение заданий ученикам 5-6 классов отводится не более 2,5 часов, школьникам 7-8 классов – не более 3 часов. Участники могут выполнять задачи по всем предметам, в любом порядке, самостоятельно выбирая те, которые им наиболее интересны.

Второй этап запланирован на 25 марта 2018 года. Участник может выбрать один или несколько предметов. Задания представляют собой творческую исследовательскую работу. Общее время на все предметы второго этапа для 5-6 классов не более 2,5 часов, для 7-8 классов – не более 3 часов с начала выполнения.

Олимпиаду проводит школа «Летово» при поддержке Центра педагогического мастерства.

Регистрация

Еще по теме