Москва
Подборка

Взгляд родителей: самое интересное в рунете об олимпиадах и вокруг них. Выпуск 14

В новом выпуске читайте свежие материалы рунета о победителях Всероссийской олимпиады школьников, интервью с лауреатом Абелевской премии Михаилом Громовым и рассказ о том, каково учиться на самом новом факультете Вышки.
Илона Шевцова 23 апреля 2018

Статьи

Олимпиада для умных. Кто на самом деле скрывается за привычным образом вундеркиндов, побеждающих на школьных олимпиадах? Как подготовить чемпиона? Чем хороша и чем плоха система школьных олимпиад и как она эволюционирует? Чтобы ответить на эти вопросы, мы поговорили с победителями, их родителями и наставниками.

Как я выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников  2018. В начале апреля в городах России завершились заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по праву, русскому языку, литературе, информатике и химии. Пройдя школьный, муниципальный и региональный этапы, лучшие старшеклассники добрались до финала и выиграли его. О том, как им удалось добиться такого результата, «Учеба.ру» побеседовала с победителями олимпиады  2018.

Подборка 11

«Шахматы  не наше дело». Интервью с российским математиком, лауреатом Абелевской премии Михаилом Громовым. 

Первокурсники физфака Вышки: надо активно рассказывать о факультете, чтобы к нам поступало больше хороших людей. Первокурсники бакалавриата, призеры заключительного этапа  Всероссийской олимпиады школьников по физике прошлого года Арслан Галиуллин и Алексей Лужнов рассказали, почему они пошли на совершенно новый факультет и что сейчас о нем думают.

Видео

Где готовят лучших программистов в России? Гость канала «Оксфордский Университет» – генеральный директор Яндекса Елена Бунина. Выпуск от 13 апреля 2018 г.