Москва
Совет

5 полезных ресурсов для подготовки к олимпиадам по французскому языку

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку Анастасия Баландина делится книгами, интернет-ресурсами и советами для тренировок перед соревнованиями.
Редакция сайта 7 февраля 2018
 Французский язык

Книги

Бубнова Г. И. Французский язык. Всероссийские олимпиады. Серия 5 колец. В шести выпусках можно найти сборники материалов Всероссийской олимпиады по французскому языку и варианты для тренировок. Все тестовые задания содержат ключи.

Подборка 7
Бубнова Г. И. Олимпиадные задания по французскому языку. В сборнике вы найдете тесты, разработанные для проверки грамматики и лексики.

Потушанская Л. Л., Котова Г. М., Шкунаева И. Д. Практический курс французского языка в двух томах. Книги подойдут для развития коммуникативных навыков. Здесь можно найти даже диалоги и отрывки из сценариев.

Также подойдут любые сборники для подготовки к ЕГЭ. Они помогают познакомиться с форматом заданий и выработать оптимальные способы их решения.

Полезные интернет-ресурсы

Bonjour de France – бесплатный учебный «кибер-журнал», содержащий упражнения, тесты и игры для изучения французского языка, а также учебные карты для преподавателей французского языка как иностранного.

L&primeOBS – французский еженедельный журнал. На сайте есть страничка, где можно тренировать грамматику достаточно удобным образом – либо выбрав свой уровень по школьному году обучения (по французской школьной системе) или по темам.