Москва
Совет

10 лайфхаков от призера всероса по итальянскому языку

Подоспела новая порция полезных советов от участников Всероссийской олимпиады школьников. Настало время итальянского языка. Опытом делится призер всероса Елизавета Солдатова.
Редакция сайта 10 ноября 2017
 Итальянский язык
1. Каждый день спрягайте хотя бы по одному глаголу во всех временах, обращая внимание на исключения. Это очень помогает повторить грамматику.
2. Побольше общайтесь с носителями языка, если такой возможности нет – смотрите обучающие видео, чтобы слушать правильное произношение.
3. Уделяйте внимание изучению лингвострановедения. Важно знать исторические и культурные особенности Италии. Старайтесь запоминать значимые даты и имена важных исторических личностей.
4. Очень важно быть внимательным к существительным. Особенно к окончаниям. Часто в согласовании можно допустить ошибку в последней букве.
Олимпиада 5302
5. По возможности говорите только на итальянском. Тренироваться в монологе и диалоге можно с самим собой, стоя перед зеркалом.
6. Перед олимпиадой важно войти в «итальянскую среду». Для этого, например, за день до тура можно посмотреть фильмы Федерико Феллини, Роберто Бениньи, Витторио де Сика в оригинале.
7. Заведите отдельный словарик и выписывайте неизвестные слова.
8. Обязательно прорешайте задания прошлых лет! Задания типовые и это поможет проработать ошибки.
9. Тренируйте письменную часть. Регулярно пишите различные сочинения на любые темы, сохраняя структуру: вступление, основная часть и вывод.
10. Перед туром главное не волноваться. Расслабьтесь и представьте, что находитесь в солнечной Италии!